| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Este triciclo eléctrico tipo caja cerrada es una herramienta central para la entrega de 'última milla' en logística exprés, diseñado específicamente para escenarios de transporte exprés. Funciona con electricidad, presenta bajos costos de consumo de energía y una carrocería compacta y flexible que puede navegar fácilmente por estrechos callejones urbanos y caminos comunitarios, resolviendo el problema del paso inconveniente para los grandes vehículos de reparto. Su principal ventaja es el carro metálico completamente cerrado, que puede proteger eficazmente los paquetes del viento, la lluvia y el polvo, y también reducir el riesgo de pérdida. El ordenado espacio del vagón también facilita el almacenamiento en capas de artículos exprés. Además, la carrocería liviana combinada con un marco reforzado no solo garantiza la demanda de carga para el transporte diario de carga, sino que también se adapta a diversos escenarios de transporte de corta distancia, como transferencia de redes suburbanas, reabastecimiento de artículos pequeños en supermercados y entrega instantánea en la misma ciudad, lo que lo convierte en una opción práctica para entrega urgente y transporte de carga a pequeña escala.
Tamaño total: 3030*1100*1700 mm
Tamaño de la caja de carga: 1,6*1,1*1,1 m
Peso en vacío: 320 kg
Capacidad de carga: 750Kg
Distancia entre ejes: 1820 mm
Ancho de vía: 980 mm
Motor: 1500W
Controlador: 24 tubos
Pendiente máxima de ascenso: ≥ 25°
Velocidad máxima: 30-45 km/h
Absorción de impactos hidráulicos: φ43 mm
Neumático: Delantero 4.00-12; Trasero 4.50-12
Sistema de frenos: freno de tambor delantero/trasero
Batería: batería de marca 60v58A (60 km)
ERC: 36Unidades/40HC
SKD: 28 Unidades/40HC
| Parámetros del producto | |
| Modelo No. | SK-1508 |
| estructura del cuerpo | Viga estructural integrada |
| Motor | 60V1500W |
| Viga estructural integrada | 24Tubo |
| Peso en vacío | 320 kg |
| Capacidad de carga | 600 kg |
| Dimensión general | 3100*1100*1700mm |
| Tamaño de la caja | 1600*1100*1100mm |
| Sistema de frenos | Tambor delantero/trasero |
| Capacidad de escalada | ≤30° |
| Neumático delantero/trasero | 400-12 |
| Tipo de llanta | Rueda de acero |
| Rango por carga | 60KM |
| batería de litio | 60v58A |
| Velocidad máxima km/h | 45 kilómetros por hora |
| Tiempo de carga | 7-9H |
| Horquilla delantera | Φ43Resorte externo hidráulico |
| Amortiguador trasero | amortiguador de resorte |
| Paquete de transporte | ERC: 36 juegos/40'HQ |