| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Este vehículo de transferencia de basura triciclo eléctrico ecológico es una herramienta práctica especialmente diseñada para la recolección y el transporte de basura urbana y rural. El vehículo está equipado con un estante de almacenamiento personalizado que puede fijar cuatro contenedores de basura clasificada de diferentes especificaciones al mismo tiempo, realizando la transferencia de basura clasificada. Alimentado por electricidad, presenta un bajo consumo de energía y un bajo nivel de ruido, con un umbral de funcionamiento bajo y puede funcionar sin cualificación de conducción profesional.
En términos de uso, se utiliza principalmente para el traslado a corta distancia de basura clasificada en comunidades y calles, y también puede realizar la recolección y el transporte de basura en lugares pintorescos y parques. Los escenarios de aplicación cubren callejones estrechos en antiguas comunidades urbanas, calles municipales, parques comerciales, senderos panorámicos y otras áreas. Puede viajar de manera flexible en carreteras donde es difícil acceder a grandes camiones de basura, conectando la 'última milla' entre los puntos de recolección de basura y las estaciones de transferencia, y mejorando en gran medida la eficiencia y estandarización de la recolección y el transporte de basura clasificada.
Tamaño total: 3030*1100*1700 mm
Tamaño de la caja de carga: 1,6*1,1*0,55 m
Peso en vacío: 320 kg
Capacidad de carga: 750Kg
Distancia entre ejes: 1820 mm
Ancho de vía: 980 mm
Motor: 1500W
Controlador: 24 tubos
Pendiente máxima de ascenso: ≥ 25°
Velocidad máxima: 30-45 km/h
Absorción de impactos hidráulicos: φ43 mm
Neumático: delantero 4,00-12; trasero 4,50-12
Sistema de frenos: freno de tambor delantero/trasero
Batería: batería de marca 60v58A (60 km)
ERC: 36Unidades/40HC
SKD: 28 Unidades/40HC
| Parámetros del producto | |
| Modelo No. | SK-1510 |
| Motor | 60V1500W |
| Viga estructural integrada | 24Tubo |
| Peso en vacío | 320 kg |
| Capacidad de carga | 600 kg |
| Dimensión general | 3100*1100*1700mm |
| Tamaño de la caja | 1600*1100*1100mm |
| Sistema de frenos | r'r'r'r'r'r'r'r'r'r'r'r'r'r'r'r'r'r'r |
| Capacidad de escalada | ≤30° |
| Neumático delantero/trasero | 400-12 |
| Tipo de llanta | Rueda de acero |
| Rango por carga | 60KM |
| batería de litio | 60v58A |
| Velocidad máxima km/h | 45 kilómetros por hora |
| Tiempo de carga | 7-9H |
| Horquilla delantera | Φ43Resorte externo hidráulico |
| Amortiguador trasero | amortiguador de resorte |
| Paquete de transporte | ERC: 36 juegos/40'HQ |