| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Este triciclo de carga eléctrico de color rojo es una herramienta de transporte transfronterizo certificada por la CEE (Comunidad Económica Europea). Cuenta con un diseño de caja de carga con aparador reforzado con una gran capacidad de carga y una cómoda carga y descarga de mercancías. Equipado con un cómodo asiento de dos plazas y un chasis estable de tres ruedas, combina seguridad de conducción y comodidad operativa.
En términos de uso, se utiliza principalmente para el transporte de carga urbano y rural de corta distancia, reabastecimiento de supermercados, transporte de productos agrícolas y secundarios, y también puede realizar transferencias de corta distancia de pequeños materiales de ingeniería. Los escenarios de aplicación cubren calles urbanas europeas, caminos rurales, mercados de agricultores, pequeñas obras de construcción y otras áreas. Con la certificación CEE, puede circular legalmente por las carreteras de muchos países europeos. Su carrocería compacta permite viajar con flexibilidad en carreteras estrechas, y el modo de conducción eléctrica de bajo consumo de energía también cumple con los requisitos de viaje europeos de protección ambiental, lo que lo convierte en una opción ideal para comerciantes individuales y pequeñas empresas para el transporte de carga de corta distancia.
Tamaño total: 3030*1100*1400 mm
Tamaño de la caja de carga: 1,6*1,1*0,45 m
Peso en vacío: 270 kg
Capacidad de carga: 750Kg
Distancia entre ejes: 1820 mm
Ancho de vía: 980 mm
Motor: 1500W
Controlador: 24 tubos
Pendiente máxima de ascenso: ≥ 25°
Velocidad máxima: 30-45 km/h
Absorción de impactos hidráulicos: φ43 mm
Neumático: Delantero 110/90-16; Trasero 4.50-12
Sistema de frenos: freno de tambor delantero/trasero
Batería: batería de marca 60v58A (60 km)
ERC: 55Unidades/40HC
SKD: 37 Unidades/40HC
| Parámetros del producto | |
| Modelo No. | SK-1511 |
| estructura del cuerpo | Viga estructural integrada |
| Motor | 60V1500W |
| Viga estructural integrada | 24Tubo |
| Peso en vacío | 265 kg |
| Capacidad de carga | 600 kg |
| Dimensión general | 3100*1100*1450mm |
| Tamaño de la caja | 1600*1100*450mm |
| Sistema de frenos | Tambor delantero/trasero |
| Capacidad de escalada | ≤30° |
| Neumático delantero/trasero | Rueda delantera 110/90-16; Rueda trasera 400-12 |
| Tipo de llanta | Rueda de acero |
| Rango por carga | 60KM |
| batería de litio | 60v58A |
| Velocidad máxima km/h | 45 kilómetros por hora |
| Tiempo de carga | 7-9H |
| Horquilla delantera | Φ43Resorte externo hidráulico |
| Amortiguador trasero | amortiguador de resorte |
| Paquete de transporte | ERC: 55 juegos/40'HQ |