| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Este pequeño camión de carga eléctrico de cuatro ruedas es un modelo práctico que combina funciones de desplazamientos de ocio y transporte de carga ligera. Sus usos principales giran en torno a viajes de corta distancia y transporte de mercancías en lotes pequeños, adecuados para una variedad de escenarios de producción y vida diaria.
En escenarios de desplazamiento, su carrocería compacta y flexible puede navegar fácilmente por calles urbanas, caminos municipales y comunidades residenciales. Para las personas mayores que van de compras o envían y recogen a sus niños diariamente, o para los residentes que viajan distancias cortas para hacer compras, la cabina cerrada brinda protección contra el viento y la lluvia, y el sistema eléctrico fácil de operar reduce el umbral de conducción, convirtiéndola en una herramienta conveniente para los desplazamientos diarios.
En términos de transporte de carga, la plataforma de carga abierta puede albergar mercancías pequeñas. Es competente para tareas como la distribución de pequeños productos por parte de comerciantes individuales, agricultores que transportan verduras, frutas, materiales agrícolas y herramientas agrícolas, o personal de administración de propiedades en comunidades que trasladan herramientas de mantenimiento y mensajeros que entregan paquetes grandes. Además, también se puede utilizar como vehículo de transferencia in situ en pequeñas plantas de procesamiento y parques de almacenamiento. Sus características seguras y de baja velocidad son adecuadas para las necesidades del flujo de carga dentro del área de la fábrica, combinando la flexibilidad de los desplazamientos con la practicidad del transporte de carga.
Motor: 72V2000W
Controlador: 30 tubos
Peso en vacío: 430 kg
Capacidad de carga: 750 KG
Dimensión total: 3150*1220*1700 mm
Tamaño de la caja: 1600*1100*450 mm
Sistema de frenos: disco delantero/disco trasero
Capacidad de escalada: ≤30°
Neumático delantero/trasero: 400-12/4,50-12
Tipo de llanta: Rueda de acero
Velocidad máxima km/h: 43 km/H
Tiempo de carga: 7-9H
Número de pasajeros (incluido el conductor): ≤2
Amortiguador delantero: resorte
Amortiguador trasero: ballesta
Modo de dirección: volante izquierdo
Paquete de transporte: SKD: 12 juegos/40'HQ
| Parámetros del producto | |
| Modelo No. | SK-2505 |
| Motor | 60V2000W |
| Controlador | 30tubo |
| Peso en vacío | 430 kg |
| Capacidad de carga | 750 kg |
| Dimensión general | 3150*1100*1700mm |
| Tamaño de la caja | 1600*1100*450mm |
| Sistema de frenos | Disco delantero/Disco trasero |
| Capacidad de escalada | ≤30° |
| Neumático delantero/trasero | 400-12/ 450-12 |
| Velocidad máxima km/h | 45 kilómetros por hora |
| Tiempo de carga | 7-9H |
| Número de pasajeros (incluido el conductor) | ≤2 |
| Amortiguador delantero | primavera |
| Amortiguador trasero | amortiguador de resorte |
| Modo de dirección | volante izquierdo |
| Paquete de transporte | CBU: 12 juegos/40'HQ |