| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
El triciclo eléctrico de doble propósito para pasajeros y carga combina a la perfección las funciones duales de transporte de pasajeros y transporte de carga. Sus principales ventajas residen en la flexibilidad espacial y la diversidad funcional.
Su objetivo principal es dar cabida tanto a viajes de personal de corta distancia como al transporte simultáneo de mercancías pequeñas. El modelo de vehículo generalmente presenta un diseño combinado con un asiento plegable con dosel (con capacidad para 2 a 8 personas) y una plataforma de carga abierta, logrando un diseño práctico que 'puede transportar personas y transportar mercancías'. Con su alta rentabilidad al ser un 'vehículo multipropósito', satisface con precisión las necesidades combinadas de los usuarios para el transporte de pasajeros y carga, lo que lo convierte en una opción práctica para mejorar la eficiencia del trabajo doméstico e individual.
Tamaño total: 3030*1100*1700 mm
Tamaño de la caja de carga: 1,6*1,1*0,45 m
Peso en vacío: 280 kg
Capacidad de carga: 750Kg
Distancia entre ejes: 1820 mm
Ancho de vía: 980 mm
Motor: 1500W
Controlador: 24 tubos
Pendiente máxima de ascenso: ≥ 25°
Velocidad máxima: 30-45 km/h
Absorción de impactos hidráulicos: φ43 mm
Neumático: delantero 4,00-12; trasero 4,50-12
Sistema de frenos: freno de tambor delantero/trasero
Batería: batería de marca 60v58A (60 km)
ERC: 52Unidades/40HC
SKD: 34Unidades/40HC
| Parámetros del producto | |
| Modelo No. | SK-1502 |
| Motor | 60V1500W |
| Viga estructural integrada | 24Tubo |
| Peso en vacío | 230KG |
| Capacidad de carga | 600 kg |
| Dimensión general | 3080*1100*1450mm |
| Tamaño de la caja | 1600*1100*450mm |
| Sistema de frenos | Tambor delantero/trasero |
| Capacidad de escalada | ≤30° |
| Neumático delantero/trasero | 400-12 |
| Tipo de llanta | Rueda de acero |
| Rango por carga | 60KM |
| batería de litio | 60v58A |
| Velocidad máxima km/h | 45 kilómetros por hora |
| Tiempo de carga | 7-9H |
| Horquilla delantera | Φ43Resorte externo hidráulico |
| Amortiguador trasero | amortiguador de resorte |
| Paquete de transporte | ERC: 55 juegos/40'HQ |