| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Este triciclo de pasajeros de color naranja es un socio de oro para el transporte urbano de pasajeros de corta distancia y los servicios de viajes rurales. Con su carrocería flexible y su práctico espacio, se ha convertido en un todoterreno en el sector del transporte de pasajeros.
En calles y carriles urbanos, puede atravesar fácilmente caminos congestionados, resolviendo el problema de conexión de la 'última milla' entre estaciones de metro, distritos comerciales y comunidades. Sirve como un excelente complemento a los automóviles y taxis, brindando a los ciudadanos servicios de viajes de corta distancia eficientes y convenientes. En lugares turísticos y pueblos característicos, su apariencia llamativa combinada con un cómodo espacio para montar permite que se transforme en un servicio de transporte turístico, que lleva a los turistas a explorar el paisaje callejero y se convierte en un paisaje en movimiento en el área escénica.
Las zonas rurales y la periferia urbano-rural son su verdadero hogar. No sólo puede realizar desplazamientos de pasajeros entre pueblos y ciudades, facilitando que los aldeanos vayan a los mercados y visitar a sus familiares, sino que también sirve como una alternativa a las líneas de pasajeros de pequeña escala, llenando la brecha de transporte en áreas remotas. Además, los emprendedores podrán transformarla en una estación de servicio móvil, combinarla con un organismo publicitario para la promoción móvil y conseguir tanto el transporte de pasajeros como la promoción comercial. Es una opción ideal para emprendimientos de bajo costo y operación flexible.
Tamaño total: 2900*1100*1700 mm
Peso en vacío: 350 kg
Capacidad de carga: 600Kg
Distancia entre ejes: 2100 mm
Ancho de vía: 980 mm
Motor: 2000W
Controlador: 30 tubos
Pendiente máxima de ascenso: ≥ 25°
Velocidad máxima: 45-55 km/h
Absorción de impactos hidráulicos: φ43 mm
Neumático: delantero 4,00-12; trasero 4,50-12
Sistema de frenos: freno de tambor delantero/trasero
ERC: 30Unidades/40HQ
| Parámetros del producto | |
| Modelo No. | SK-1503 |
| Motor | 72V2000W |
| Controlador | 30tubo |
| Peso en vacío | 350 kg |
| Capacidad de carga | ≤600 kg |
| Dimensión general | 2900*1100*1700mm |
| Sistema de frenos | Disco delantero/tambor trasero |
| Capacidad de escalada | ≤30° |
| Neumático delantero TI/trasero Tt | 400-12 |
| Tipo de llanta | Rueda de acero |
| Velocidad máxima km/h | 55 kilómetros por hora |
| Horquilla delantera | Resorte externo hidráulico Φ43 |
| Amortiguador trasero | amortiguador de resorte |
| Número de pasajeros (incluido el conductor) | ≤6 |
| Elección de color | Personalizado |
| Paquete de transporte | SKD: 30 juegos/40'HQ |