| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Este pequeño scooter eléctrico de cuatro ruedas para movilidad de ocio se centra en la portabilidad y la practicidad, centrándose en desplazamientos de corta distancia por placer y en el transporte de pasajeros, lo que lo convierte en una opción ideal para viajes diarios y escenarios de ocio. En términos de propósitos de uso, no solo satisface las rígidas necesidades de las personas mayores para hacer las compras diarias y recoger y dejar a los nietos en la escuela, sino que también brinda comodidad para los viajes de corta distancia de los adultos y para hacer recados dentro de las comunidades. Mientras tanto, con su diseño de varios asientos y su cabina abierta, también puede servir como una herramienta de movilidad para salidas de ocio familiares, satisfaciendo fácilmente las necesidades del transporte ligero de pasajeros y carga.
En términos de escenarios de uso, este vehículo tiene una gran adaptabilidad: en áreas con carreteras estrechas, como antiguas comunidades residenciales y pueblos y ciudades, su carrocería compacta puede moverse con flexibilidad; en lugares de ocio como lugares pintorescos, granjas ecológicas y campamentos, se puede utilizar como scooter de movilidad turística para reducir la fatiga al caminar; durante salidas de corta distancia por la ciudad, puede satisfacer las necesidades de viaje de toda la familia; además, también puede utilizarse como vehículo de transporte interno en grandes comunidades y polígonos industriales. El vehículo combina atributos prácticos y de ocio, adaptándose perfectamente a diversos escenarios de viajes relajados, de baja velocidad y de corta distancia.
Motor: 72V2000W
Controlador: 30#
Peso en vacío: 255 kg
Capacidad de carga: 500 KG
Dimensión total: 2700*1000*1680 mm
Sistema de frenos: disco delantero/disco trasero
Capacidad de escalada ≤30°
Neumático delantero/trasero: neumáticos de vacío 205/50-10
Tipo de llanta: Llanta de aluminio
Velocidad máxima km/h: 25-35 km/h
Tiempo de carga: 7-9H
Número de pasajeros (incluido el conductor): ≤4
Amortiguador delantero: resorte
Amortiguador trasero: amortiguador de resorte
Modo de dirección: volante izquierdo
Imagen inversa, pantalla multimedia MP5,
Paquete de transporte SKD: 24 juegos/40'HQ
| Parámetros del producto | |
| Modelo No. | SK-2507 |
| Motor | 60V2000W |
| Controlador | 30tubo |
| Peso en vacío | 255 kg |
| Capacidad de carga | 500 kg |
| Dimensión general | 2700*1000*1680mm |
| Sistema de frenos | Disco delantero/Disco trasero |
| Capacidad de escalada | ≤30° |
| Neumático delantero/trasero | Neumáticos de vacío 205/50-10 |
| Tipo de llanta | Llanta de aluminio |
| Velocidad máxima km/h | 25-35 kmh |
| Tiempo de carga | 7-9H |
| Número de pasajeros (incluido el conductor) | ≤4 |
| Modo de dirección | volante izquierdo |
| Paquete de transporte | SKD: 24 juegos/40'HQ |