| Estado de Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
El triciclo eléctrico de carga es una herramienta práctica diseñada específicamente para el transporte de carga. Su función principal es gestionar la entrega de mercancías a corta y media distancia y con volúmenes pequeños y medianos. Por lo general, cuenta con una estructura de metal resistente y una plataforma de carga espaciosa, plana y abierta, que ofrece una gran capacidad de carga y agilidad para navegar por calles estrechas y mercados inaccesibles para los automóviles.
Tamaño total: 3030*1100*1400 mm
Tamaño de la caja de carga: 1,6*1,1*0,45 m
Peso en vacío: 270 kg
Capacidad de carga: 750Kg
Distancia entre ejes: 1820 mm
Ancho de vía: 980 mm
Motor: 1500W
Controlador: 24 tubos
Pendiente máxima de ascenso: ≥ 25°
Velocidad máxima: 30-45 km/h
Absorción de impactos hidráulicos: φ43 mm
Neumático: delantero 4,00-12; trasero 4,50-12
Sistema de frenos: freno de tambor delantero/trasero
Batería: batería de marca 60v58A (60 km)
ERC: 55Unidades/40HC
SKD: 37 Unidades/40HC
| Parámetros del producto | |
| Modelo No. | SK-1501 |
| estructura del cuerpo | Viga estructural integrada |
| Motor | 60V1500W |
| Viga estructural integrada | 24Tubo |
| Peso en vacío | 230KG |
| Capacidad de carga | 600 kg |
| Dimensión general | 3100*1100*1450mm |
| Tamaño de la caja | 1600*1100*450mm |
| Sistema de frenos | Tambor delantero/trasero |
| Capacidad de escalada | ≤30° |
| Neumático delantero/trasero | 400-12 |
| Tipo de llanta | Rueda de acero |
| Rango por carga | 60KM |
| batería de litio | 60v58A |
| Velocidad máxima km/h | 45 kilómetros por hora |
| Tiempo de carga | 7-9H |
| Horquilla delantera | Φ43Resorte externo hidráulico |
| Amortiguador trasero | amortiguador de resorte |
| Paquete de transporte | ERC: 55 juegos/40'HQ |
| ENGAÑAR: | |